5 минут на красоту. Советы занятым мамочкам

6 октября 2015 748 просмотров

Наверное, каждая мамочка согласится, что когда у тебя есть ребенок, количество часов в сутках резко сокращается и нет времени не то чтобы в салон сходить, а даже дома накраситься порой не успеваешь! Salon.kz подскажет, как не превратиться в отчаянную домохозяйку в плохом смысле этого слова, а выглядеть всегда свежо и ухоженно.

Запаситесь сухим шампунем

Очень полезное изобретение, кстати. Мгновенно впитывает и удаляет лишний жир и загрязнение с волос. Три минуты, и вы словно только что из душа. Очень удобно, когда неожиданно нагрянули гости, а у вас «гнездо» в волосах!

Стиль «хвостик»

Полюбите эту прическу! Небрежный или идеально-гладкий — хвост всегда актуален. Научись делать ее аккуратно и выучите несколько вариаций на тему! Можно носить низкий хвостик, можно гладко собирать волосы в конский хвост. А можно просто взъерошить волосы руками собрать пучок на затылке и закрепить его парочкой шпилек, которые наверняка есть у каждой хозяйки. Между прочим, многие дизайнеры отдают предпочтение именно хвосту, выбирая прически для моделей на показах.

Тушь для ресниц? Нет, тушь для волос!

Нужно срочно куда-то выйти, а вы не успели закрасить чуть проступающую седину? Используйте тушь для ресниц! Да-да, именно её! Проведите щеточкой по волосам, и она прекрасно закрасит подсевшие пряди.

Кератиновое лечение и выпрямление волос


Этот метод ухода за волосами появился сравнительно недавно, однако успел завоевать любовь и популярность, не только благодаря безопасности и видимому эффекту, но также благодаря долговременному результату процедуры. Выделите один день на восстановление волос после родов, и вы на долгое время получите прекрасные, блестящие, ухоженные волосы.

Долой усталость!

Больше чем немытая голова и тусклые волосы вас выдадут уставшие глаза. Что же делать, если кроха не давал спать всю ночь, а утром у вас важные дела? Ответ есть! Используйте крема, или сыворотку на основе гиалуроновой кислоты, она мгновенно разгладит мелкие морщинки и поможет вам выглядеть свежо и отдохнувши.

10 минут для свежести на весь день!


В наше время существует огромное количество масок быстрого действия. Наносите увлажняющие масочки на 10 минут, пока наблюдаете за спящим малышом. Уделяйте этой нехитрой процедуре всего пару дней в неделю и вы всегда будете выглядеть превосходно!