​5 шагов к безупречной коже

10 сентября 2015 822 просмотра

Автор: Ольга Анисимова

Идеальный цвет лица не только придаст вам уверенности в себе, но и многое расскажет о вас и вашем здоровье.

Врачам давно известно, что о вашем самочувствии можно судить по тому, в каком состоянии находятся ваши волосы, ногти кожа.

А эксперты в области красоты считают, что грамотно сделанный макияж может оказывать психологическое влияние на женщину, делая ее уверенной в себе и более сильной.

Salon.kz поделится с вами секретами безупречной кожи!

Секрет снежной королевы

Лучшим тонизирующим средством для кожи является ледяная ванна. После очищения любимым скрабом, наполните емкость водой, добавьте кубики льда и опустите лицо в воду. Подержите в течение 10-ти секунд, затем повторите процедуру несколько раз. Такая «ванночка снежной королевы» поможет избавиться от отечности и надолго тонизирует кожу лица.

Кофе? Да, черный, пожалуйста

Простой рецепт кофейного скраба: к измельченному в кофемолке кофе добавьте немного кокосового или оливкового масла, чтобы получилась густая смесь. Массируйте лицо в течение нескольких минут, затем смойте смесь теплой водой. Такая маска стимулирует кровообращение и позволяет избавиться от омертвевших клеток кожи.

Как на ковровой дорожке


Используйте специальные крема с осветляющим эффектом. Их можно найти в магазинах, посоветовавшись с продавцом. Такие крема содержат экстракт водорослей, гамамелиса и оливковые экстракты, превосходно подтягивают вашу кожу, делая ее безупречной.

Кругам под глазами бой!

Убрать такое неприятное явление, как темные круги под глазами, поможет специальный роликовый аппликатор. Благодаря массажному эффекту и кофеину в составе, он быстро избавит вас от следов усталости на лице.

Макияж как завершающий шаг

Правильно подобранная тональная основа, консилеры, пудра и румяна с невесомой текстурой — вот те самые средства, которые непременно должны быть в арсенале любой женщины. Именно они помогут завершить ваш образ и покорить окружающих бархатистостью и сиянием вашей кожи.

Заботьтесь о себе, не жалейте время на различные процедуры, маски, ванночки, научитетесь наносить грамотно макияж - и результат не заставит себя долго ждать. Вы станете неотразимой, а окружающие будут с восхищением смотреть вам в след.