8 бьюти-трендов, которые вышли из моды

27 мая 2016 704 просмотра

Есть некие классические варианты и техники макияжа, которые никогда не выйдут из моды, не потеряют популярность, не смотря на года. Это касается стрижек: ухоженные, аккуратные волосы скажут о вас гораздо больше, чем яркие побрякушки и вычурные наряды.

Однако во все времена существовали некие «фриковские» тренды, предназначенные для особ эпатажных, привыкших шокировать публику.

И если звезда Голливуда еще может себе позволить выбритый бок и огромные ресницы, то на просторах нашей страны это смотрится как минимум странно. И снова, о том, как не надо выглядеть, расскажет Salon.kz

Неоновые ногти

Яркие ногти кислотных цветов уместно смотрятся на неоновой вечеринке в ночном клубе, но, простите, когда видишь продавщицу средних лет с френчем ярко-розового или салатного цвета (а иногда того и другого вместе) хочется, мягко говоря, отвернуться. Такие ногти давно ушли в лихие девяностые, так что срочно меняйте наращенные яркие когти на аккуратные ноготочки пастельных тонов, чтобы не слышать дружное «фи» от окружающих.

Частично бритая голова

Отойдите от машинки для стрижки! Вы же не солдат Джейн, чтобы брить голову! Побрейте в том случае, если вам лет 16–17 и вы в силу юношеского максимализма протестуете против чего-либо или если вы солистка панк или рок-группы. В остальных случаях оставьте машинку мужчинам, ходить с такими стрижками их прерогатива.

Ресницы – паучьи лапки

Ким Кардашьян в свое время создала этот культ ультра-пушистых ресниц. Создала, показала на публике, прорекламировала бренд… да и благополучно забыла. Чего и вам желаем. Если уж так хочется нарастить ресницы, берите курс на аккуратное наращивание. Пусть у вас будут глаза кроткой лани, нежели паучьи лапки над веками.

Розовый блеск для губ

Скажем спасибо Ники Минаж за ярко-розовый блеск для губ, точнее за модную тенденцию в макияже. Скажем «спасибо» и быстренько сотрем его с губ, заменив более мягким и бледным блеском. Будем честными, скольким процентам девушек идет образ Барби? Такой яркий оттенок гармонирует не со всеми оттенками кожи и в большинстве случаев смотрится откровенно вульгарно. Однако, если вы Hip Hop или R&B принцесса, смело пользуйтесь яркой помадой и румяна в тон не забудьте.

Экстремальное омбре

Окрашивание омбре прочно заняло первые строчки популярности парикмахерских чартов. Действительно, красивый плавный переход, волосы, словно поцелованные солнцем на концах… Но, иногда бывает и совсем не то, что ожидаешь.

Nail art

Одно время в моде действительно был нереальный аквариумный дизайн на ногтях экстремальной длины. Но это было в начале 2000-х, когда салоны красоты росли, как грибы после дождя, а слово акрил считалось чем-то модным и гламурным. Дорогие девушки, эти времена прошли и слава Богу. В моду вошла натуральность и естественность, а ногти с таким дизайном актуальны разве что на моделях beauty-выставок ногтевого искусства.

Наращивание волос

Как ни странно, но образ Рапунцель с нереально длинными волосами постепенно гаснет. Да, наращивание теряет свою популярность. Точнее даже актуальность. Время и мода диктует свои правила: лучше быть красивой с короткой стрижкой и аккуратной укладкой, чем путаться в искусственных волосах. Благо, если мастер умелый и материал дорогой. Но многие ли готовы потратить более 100 000 тенге, чтобы выглядеть достойно? Чаще всего доморощенные стилисты делают примерно это. Вопрос: «Оно вам надо?»


Чрезмерно тонкие брови

Слишком тонкие брови зрительно делают лицо старее.

Желаем вам оставаться красивыми, не забывайте, что всё хорошо в меру. А самые лучшие салоны и мастеров ищите на сайте Salon.kz.