8 секретов красоты от профессионалов beauty-индустрии

12 января 2016 748 просмотров

Всем хотелось бы жить в идеальном мире, мире, где всё и все априори красивые, не нужно тратить много времени на наведение красоты, загорелую кожу и ухоженные волосы. К сожалению, это только лишь наши мечты, но мечты, имеющие свойство сбываться. Salon.kz собрал для вас советы от профессионалов beauty-индустрии, которые значительно сохранят ваше время и помогут выглядеть на все сто в любой ситуации, при любой погоде и в любое время суток.

Мойте волосы на ночь

Вопреки бытующему мнению и тысяче шуток на тему «Легла спать с мокрыми волосами» именно так советует поступать Paloma Rose Garcia, Redken hair-director. Вы сэкономите кучу времени на укладку утром, поскольку проснетесь с уже чистыми и, может быть, даже уложенными волосами, если соберёте их в шишечку перед сном. Также можно слегка подкрутить волосы плойкой — и готово: легкий, романтичный образ и ухоженный вид вам гарантированы.

Совет для сохранения загара

Чтобы иметь красивый бронзовый оттенок кожи, не обязательно круглый год проводить на пляже или переезжать на ПМЖ в солнечную Бразилию. Солярии и искусственные средства для создания загара выручат вас даже в холодном Казахстане. А вот как подольше сохранить шоколадную кожу знает Шелли Баррет — основатель ModelCo cosmetics. Оказывается, всё дело в увлажнении: употребляйте больше жидкости, если вы посещаете солярий и пользуйтесь специальными увлажняющими средствами для кожи.

Салфетки всегда и везде

Beauty-директор компании Veet советует всегда и везде иметь при себе упаковку влажных и матирующих салфеток для снятия и сохранения макияжа. Одни помогут удалить косметику после трудового дня и оставить подушку чистой, если вы после веселой вечеринки не хотите умываться, вторые — сохранить макияж на протяжении всего дня свежим и избавиться от жирного блеска, если он, конечно, у вас есть.

Не забывайте об уходе за кожей перед сном.

Не пренебрегать очищением кожи перед сном, что бы там ни было, — советует Shelby Paton, beauty эксперт ry.com.au.

Какой бы весёлой не была вечеринка, умойтесь и удалите макияж — иначе забившиеся поры отомстят вам на утро появившимися прыщиками и гусиными лапками под глазами.

Используйте кремовые текстуры

Визажисты Max Factor советуют использовать кремовые тени для нанесения, чтобы не тратить много времени на макияж утром. Они гораздо лучше ложатся, хорошо держаться в течение дня. Но самое главное, кремовые тени вы можете наносить любым удобным способом, даже с помощью пальцев. В итоге — сэкономленное на сон время, которое благоприятно скажется на внешнем виде — придёте на работу красивая, свежая и отдохнувшая. И не забудьте разориться на хорошую тушь, которая не будет осыпаться и скатываться на ваших ресницах.

Скажи «привет» маслу для лица.

Масло для ухода за кожей лица всегда недооценивали. И абсолютно зря — считают профессионалы. Именно масло содержит полный комплекс витаминов и антиоксидантов, которые прекрасно питают, увлажняют, препятствуют старению кожи, мягко очищают и делают все это практически мгновенно. Что еще нужно для счастья?

«Всё, что вам нужно — это всего три продукта».

Именно так считает Maybelline make up-директор Nigel Stanislau! Для того, чтобы быть на высоте, в спешке собираясь выйти из дома, вам необходимо иметь всего три предмета — качественный BB-крем, тушь и помаду модного оттенка. Какую фирму он рекомендует, догадаться, наверное, совсем не сложно!

Многофункциональные средства

Современная косметология давно изобрела многофункциональные средства, которые выполняют несколько функций одновременно. Например, жидкость для снятия макияжа с тонизирующим эффектом. Такая косметика значительно экономит не только ваше время, но и ваш бюджет, что немаловажно.

Надеемся, что наши советы помогут вам тратить меньше времени на создание красивого образа в повседневной жизни и выглядеть превосходно в любой ситуации.