​Как правильно подобрать косметику для лица?

9 августа 2014 2137 просмотров

Лицо женщины прекрасно само по себе, но слабый пол не готов довольствоваться только тем, чем наградила их Матушка-природа и поэтому активно, на протяжении всей жизни, улучшают свой внешний вид с помощью косметики. Правильно подобранная косметика придает лицу здоровый вид, ухоженность и устраняет все дефекты. Но как подобрать косметику правильно? Salon.kz попробовал разобраться в этом вопросе.

Существует 6 правил по подбору косметики. О них мы и расскажем в этой статье.

Правило первое

Самое важное правило: крем обязательно должен подходить к типу вашей кожи. Вы должны следовать этому правилу при выборе любого косметического средства для лица. Тип кожи может изменяться, все зависит от различных факторов. Чтобы не пропустить эту смену необходимо раз год посещать косметолога, который определит тип кожи на данный момент.

Всегда изучайте аннотацию к косметическому средству и покупайте его только в том случае, если там указан именно ваш тип кожи.

Правило второе

Косметическое средство должно соответствовать вашему возрасту. Возраст влияет на тип кожи, в связи с этим, происходят изменения в ее структуре. Поэтому если у вас зрелая кожа, то средства, которые предназначены для молодой возрастной группы, для вас будут совершенно бесполезны и, хуже того, могут вызвать негативную реакцию.

Правило третье

Избегайте средства, которые обещают качественное и быстрое решение ваших проблем. Любое косметическое средство стимулирует и восстанавливает естественный функционал кожи, и этот процесс не может быть быстрым.

Если в аннотации на упаковке вам обещают мгновенный эффект, то в их составе содержится большое количество сильнодействующих биологически активных веществ. Зачастую подобные вещества запрещены здравоохранительными органами и могут вызвать не только аллергию, но и серьезные заболевания. Поэтому постарайтесь не покупать косметику, которая обещает вам всё и сразу.

Правило четвертое

Обращайте внимание на срок хранения. Любое косметическое средство имеет свой срок хранение, он создан для безопасности вашего здоровья. Не используйте косметическое средство, если его срок годности истек.

Признаки испорченного средства могут быть различны: измененный цвет или консистенция, а также неприятный запах.

Правило пятое


Приобретайте косметические средства только в специализированных магазинах. Это дает вам гарантию качества приобретаемого продукта. Приобретая косметику с рук, вы рискуете своим здоровьем, а также своей красотой. А это вы не купите ни за какие деньги, так что берегите себя!

Правило шестое

Приобретая косметику для лица, никогда не подходите к этому вопросу спонтанно. Это не правильно. Необходимо приобретать товар, опираясь на определенные знания: информация о производителе, о возможных побочных эффектах, о качестве продукта.