Как выглядеть безупречно и не разориться

30 июля 2015 3223 просмотра

Для того, чтобы выглядеть безупречно нужно тратить на средства по уходу и салонные процедуры бешенные деньги. Отчасти это правда, но можно и обойтись без больших затрат. О том, как выглядеть на все 100, используя недорогие аптечные средства, мы расскажем вам в нашей статье.

Красивые волосы

Если у вас есть проблемы с перхотью, или они были и вы не хотите их повторения, то используйте пасту Сульсена. Помимо своего «противоперхотного» действия паста также питает и увеличивает рост ваших волос. В аптеке это средство стоит 350 тенге.

Если хотите быстро отрастить волосы, то используйте масляные витамины А и Е, сок лимона и препарат Димексид. Все смешивайте, нанесите на волосы и оставьте на час. Ваши волосы будут расти очень быстро, правда у маски есть небольшой неприятный эффект, при нанесении немного жжет кожу. Стоимость Демиксида 250 тенге.

Красивая кожа лица

Издавна женщины следили за кожей лица. Вот вам, дорогие дамы, рецепт из древних времен. Заморозьте кубики льда с травами, травы могут быть любые, всё зависит от ваших предпочтений, и протирайте лицо этими кубиками каждое утро.

Еще одно средство Блефарогель, в нем содержится гиалуроновая кислота, которая просто необходима для нашей кожи. Благодаря этому средству можно избавиться от мелких морщинок и мешков под глазами. Блефарогель стоит 1 250 тенге.

Если вы подвержены отекам, то мажьте лицо гипариновой мазью, это средство хорошо помогает при данной проблеме. Стоит такая мазь 220 тенге.

Вы также можете сделать голливудский пилинг в домашних условиях. Для этого вам понадобится раствор хлористого кальция, который вы наносите на сухую кожу, ждете когда слой подсохнет, потом наносите второй слой. После этого намыливаем руки и массируем кожу.

Благодаря этому нехитрому способу вы самостоятельно проводите щадящий пилинг. Но очень важно знать, что проводить такой пилинг можно, только если у вас на коже нет воспалительных элементов.

Есть еще один способ провести пилинг в домашних условиях. Для этого вам понадобится молочная кислота, которую можно купить в ветеринарных аптеках, ее также можно заменить на «Хилак Форте». Добавляем любое вышесказанное средство в крем.

Чего ждать от молочного пилинга? Он подойдет для чувствительной кожи, которая склонна к аллергии. Данный пилинг выравнивает цвет кожи, хорошо увлажняет и отбеливает.

Боремся с растяжкми

Что такое растяжки не понаслышке знают многие молодые мамы, ну, или те девушки, которые слишком резко поправились.

Этот дефект кожи не очень приятный, но и с ним можно бороться простыми подручными средствами.

Купите в аптеке таблетки мумие, они стоят около 350 тенге максимум. Растолките их и смешайте с любым кремом для кожи, смазывайте зоны пораженные растяжками. Но перед этим, чтобы получить наилучший результат, сделайте кофейный пилинг, его также можно провести в домашних условиях.

Так же хорошо от растяжек помогает крем Клирвин, стоит он всего 550 тенге.

Вот несколько советов, о том, как можно выглядеть красиво, не затрачивая больших средств на дорогую косметику. Ведь главное в уходе за собой не цена, а систематические действия. Только благодаря регулярным процедурам вы будете прекрасны всегда.