Красота ваших ножек в ваших руках!

10 июля 2015 924 просмотра

Ни одна часть нашего организма не получает такую нагрузку, как стопы ног. Особенно в летнее время. Поэтому совсем не удивительно, что стопы ног требуют тщательного ухода. О том, как сохранить красоты стоп мы расскажем в этой статье.

Основные проблемы

Если у вас есть трещины на пятках, то у вас сухая кожа стоп. Сухая кожа это следствие неправильного ухода. Трещинки на стопах, не только смотрятся не красиво, они еще вызывают достаточно сильный дискомфорт при ходьбе.

Еще одна неприятность, которая может случиться с вашими ножками — это натоптыши и мозоли. Если при ходьбе вы чувствуете жжение и дискомфорт, то у вас именно эта проблема. В чем же отличие мозолей от натоптышей? У натоптышей, в отличие от мозолей, нет стержня. Чтобы избежать мозолей и натоптышей, старайтесь носить только удобную обувь.

Неухоженные стопы с трещинами и натоптышами выглядят очень не презентабельно и никакой самый дерзкий и самый модный костюм не сможет скрыть этот недостаток.

Как помочь своим ножкам?

Как мы уже говорили выше, немаловажным аспектом в уходе за кожей ног является правильный выбор обуви. Она должна быть удобной и дышащей.

Но если вы все-таки упустили этот момент и ваша кожа стала сухой, то вам необходимо ее увлажнять. Одним из самых сильнейших природных увлажнителей является мочевина.
Мочевина содержится в слюне, крови и других жидкостях нашего организма. Этот элемент был открыт химиком из Франции Руэллем еще в далеком 1773 году, но в косметологии мочевина используется всего последние 50-70 лет.

Именно из-за дефицита мечевины кожа на наших стопах становится сухой, что приводит к трещинам и мозолями. Поэтому, покупая крем для ухода за своими ножками в домашних условиях, отдавайте предпочтение кремам, в состав которых входит мочевина.

Этот уникальный компонент максимально глубоко проникает в кожу смягчает и увлажняет ее, а также мочевина помогает залечивать небольшие ранки, а также снимает воспаление.

Ну и не забывайте о том, что вашим ножкам необходим также и профессиональный уход, а за этим вы можете обратиться в салон красоты. Выбирайте салон или мастера на нашем сайте.