Наводим красоту, не посещая салонов

17 октября 2014 1442 просмотра

Автор: Оксана Щока

Уход за собой очень важен, и каждая девушка знает об этом. Но не каждая девушка может позволить себе посещать салон достаточно часто. На это может быть куча причин, начиная от банальной нехватки денег и заканчивая нехваткой времени. Что же делать? Ведь красивой хочется выглядеть всегда. Salon.kz расскажет вам о процедурах, которые можно делать самостоятельно у себя дома!

  1. Чистим личико

Если вы ничего не слышали о очищающих щеточках для лица, то вы многое теряете. Этот гаджет уже заслужил любовь миллиона женщин по всему миру. Такие щеточки не только хорошо справляются с черными точками, воспалением и жирным блеском, но также они эффективно убирают рубцы и улучшают цвет лица. Вы заметите ощутимый эффект уже через две недели после использование очищающих щеточек для лица.

Такая щетка является хорошей заменой салонной бесконтактной чистке лица.

  1. Процедура для прикорневого объема

Если у ваших волос недостаточно объема, то процедура по увеличению прикорневого объема именно для вас. Это манипуляция пользуется большим успехом в салонах красоты. Делается все следующим образом: на корни волос наносится химический состав и смывается, через какое-то время, за счет этого у волос появляется объем. Ну, а если вы не хотите экспериментировать со своими волосами в салоне, то прибор волюмайзер — то, что вам нужно! Он имеет нагревающийся вращающейся ролик, который придает объем у корней волос на целый день! Причем использовать средства для укладки вам не придется!

3. Восковая эпиляция

Уверена, что эту процедуру не пропускает каждая девушка. Если у вас светлые волосы, то восковая эпиляция для вас, потому как такие волоски удалить с помощью лазера невозможно. Если у вас недостаточно времени на посещение салона, то вы можете приобрести эпилятор. С этим аппаратом вы легко расстанетесь даже с самыми короткими волосками. К тому же, у эпилятора обычно в наборе идет специальная щетка насадка для пилинга, это хороший способ борьбы с вросшими волосками.

4. Педикюр

Процедура достаточно распространенная, особенно в летнее время года. Сэкономить время можно с помощью электрической щетки ролика, которая легко удаляет ороговевшую кожу без распаривания! Удобно, что данный прибор работает на батарейках. А еще он делает кожу на ваших пяточках как у младенца, и не хуже, чем профессиональный мастер педикюра.

5. Фотоэпиляция

Если вы настроены распрощаться с нежелательными волосами навсегда, то процедура фотоэпиляции для вас! Эту процедуру можно с легкостью проводить дома с помощью домашних фотоэпиляторов. Но нужно помнить, что их мощность намного меньше салонных, поэтому для получения желаемого эффекта вам понадобится больше времени. Еще если у вас тонкие и светлые волосы, то это способ эпиляции, увы, не для вас.

6. Гелевый маникюр

Возможно вы удивитесь, но многие девушки делают гелевый маникюр, не выходя из дома, уже достаточно давно! Если вы тоже хотите, то всё, что вам будет нужно, — это специальная лампа, обезжириватель, жидкость для удаления липкого слоя, цветное покрытие и закрепитель. Можно купить уже готовый набор или собрать его самостоятельно.

Как видите, многие процедуры можно делать, не выходя из дома, и так часто, как вам хочется. Но мы совершенно не призываем вас отказаться от походов в салоны красоты и все делать самим. Совсем нет! Данная статья лишь предлагает выход в тех ситуациях, когда у вас катастрофически не хватает времени. Уход за собой дома, конечно, приятное занятие, но согласитесь, куда приятней приехать в салон, и доверится рукам профессионала.