Шапки долой! Модные прически этой весны

19 февраля 2015 2190 просмотров

Автор: Оксана Щока

Погода радует, можно сказать, что наступила весна. Судя по всему, сейчас самое время распрощаться с шапками, поэтому нужно привести свои волосы в порядок. О том, какие прически буду в моде этой весной, мы расскажем в этой статье.

Определимся с цветом.

Весна — это время обновлений и перемен. Поэтому если вы собирались что-то в себе изменить, то начните с цвета волос.

Любителям ярких цветов будет немного скучно в этом сезоне, так как весной в тренде натуральные цвета волос. Искусственное затемнение и осветление отойдет на второй план.

Что касается блондинок, то им стоит обратить внимание на пепельные оттенки, клубничный, платиновый и золотистый блонд.

Но если душа желает чего-нибудь яркого и необычного, то можно позволить себе использование цветных тоников или мелков для волос. Причем не нужно красить всю голову, можно уделить внимание только некоторым частям. Например, прокрасить корни или брови.

Море волнуется Раз

Что касается длинных волос, то в этом сезоне они как всегда актуальны. Но чтобы быть совсем на пике моды, то необходимо создать небольшую волнистую небрежность на своей голове.

Все собрать!

Если вы не поклонник распущенных волос, то для вас подойдет модная в этом сезоне прическа «конский хвост». Данную прическу можно разнообразить различными аксессуарами. Если у вас короткие волосы или волосы средней длины, то вы легко можете их удлинить с помощью тресс.

В прическе «конский хвост» также допустима легкая небрежность.

Узлы и пучки

Помимо «конского хвоста» в этом сезоне также модны узлы и пучки из волос. Это достаточно удобная прическа для жаркого времени года, так как она позволяет шее дышать.

Даже в таких казалось бы, лаконичных прическах дизайнеры призывают не сдерживать себя, а использовать аксессуары по полной. Это могут быть и цветы, и металлические украшения для волос, и даже перья!