Тенденции must-have зимы 2015-2016

8 декабря 2015 828 просмотров

C наступлением зимнего сезона Salon.kz решил рассказать вам об основных тенденциях в beauty-индустрии. Всё-таки зимнее время требует особого подхода к образу. Итак, тенденции must-have зимы 2015-2016.

Мягкая волна


Самая популярная укладка этого сезона. Нежная волна сделает ваш образ невероятно женственным, добавит романтизма и отлично подойдёт как для свидания с любимым человеком, так и для повседневного образа.

Сделать такую укладку намного проще чем кажется: вам понадобиться мусс для укладки, который стоит нанести на влажные волосы и стайлер широкого диаметра. Вуаля — вы сама элегантность!

Сухой шампунь

В одной из статей мы уже упоминали о необходимости иметь этот продукт. Повторим еще раз: если вы обладательница склонных к жирности волос, такое шампунь вам просто необходим. Нанесите его на ночь — он впитает весь лишний жир и сохранит объем вашей прически.

Модно по-домашнему


Образ современной модной девушки невозможно представить без легкого пучка на затылке. Этот тренд занял прочные позиции среди любимых образов многих дизайнеров. Однако придется все-таки немного потрудиться, чтобы добиться воздушности прически. Сначала уложите волосы с помощью фена, вытягивая пряди вверх. Не забудьте нанести пену для укладки или специальный защитный мусс — заботу о волосах никто не отменял. Затем начешите волосы, используя расческу с крупными зубцами. Соберите волосы в высокий хвост и соорудите пучок, слегка закрепив его лаком. Можно аккуратно вытащить некоторые прядки — это еще более смягчит образ.

Влажный стиль

Еще одной новинкой этого сезона является влажная укладка. Но забудьте про «забетонированные» кудряшки. Волосы нужно сначала выпрямить, а затем нанести гель для укладки — для того, чтобы создать эффект настолько мокрых волос, словно вы только из душа. Не стоит применять этот образ в повседневной жизни. Согласитесь, в офисе компании вы будете выглядеть комично. Однако для коктейльной вечеринки он вполне возможен и уж точно, выделит вас среди окружающих.

Косы

И снова сохранившийся из осеннего тренд — косы.
Эта прическа выглядит просто фантастически, если у вас длинные волосы. На сегодняшний день существует тысячи вариантов плетения, начиная от простого жгута и заканчивая фантастическими прическами. Видео-материалов на тему, как заплести модную косу тоже предостаточно. Так что запаситесь терпением и овладевайте техникой, либо обратитесь к мастеру в салон красоты — там уж наверняка сделают вам что-нибудь необычное и безумно красивое.

Смелое заявление

В этом сезоне можете смело забыть про ниточки брови. Сделайте смелое заявление! Густые и объемные — именно такие брови популярны в этом сезоне. Используйте специальные средства для придания густоты и выразительности бровям — воск, порошок, гель для бровей. Учтите, что контур все же должен быть аккуратным и четким, а цветовой акцент следует сделать на высшей точке брови и к внешнему уголку глаза. Внутренний же уголок не должен быть перегружен цветом — это сделает образ более легким, в то же время вы расставите правильные акценты.

Бледности — нет!

Бледной этой зимой быть не модно. Конечно, мы не предлагаем вам вымазаться автозагаром и шокировать окружающих своим сходством с морковкой, но выделить скулы и контур носа вы просто обязаны. Не забывайте, что все должно быть растушевано, а Т-зону можно выделить более светлым тоном. Можно воспользоваться услугой солярия и приятно удивить коллег бронзовым загаром на новогоднем корпоративе.

Знойный взгляд

Еще один трюк, который вы непременно должны попробовать в этом сезоне — применение гель-лайнера на верхнем веке по линии роста ресниц. Это придаст вашему взгляду крылатости и сделает взгляд открытым и наполненным. Закончите макияж легкими штрихами туши, и безупречный образ вам обеспечен.

Следовать модным тенденциям или нет — выбор каждого. Не важно, какой образ вы подберете для себя — главное не забывать ухаживать за собой и дополнять образ хорошим настроением и улыбкой, даже если за окном холодно и снежно.