Зимний уход за кожей для мужчин

11 декабря 2015 842 просмотра

Автор: Ольга Анисимова

С наступлением холодов не только женская кожа нуждается в особом уходе и заботе. Мы решили рассказать об основных правилах ухода за кожей в зимнее время для сильной половины человечества. Мужчины, сегодня речь пойдет о вас. Salon.kz расскажет, какие самые необходимые средства должны быть в вашем арсенале, чтобы прекрасно выглядеть в холодные месяцы.

Бальзам для губ

Кожа на губах наиболее чувствительна, и без должного ухода может доставить вам немало неприятностей. Одна маленькая трещинка на обветренных губах легко может стать глубокой раной, которая вызывает боль. Задумайтесь об этом! Мы предлагаем вам использовать бальзам для губ с экстрактом алоэ вера — просто нанесите его перед выходом. При покупке попросите продавца помочь вам с выбором, вам подскажут как выбрать бесцветный бальзам без блеска, который совершенно не заметен на губах.

Средство для умывания

Забудьте про обычное мыло, которым вы в спешке умывались каждое утро перед работой! Просто возьмите и выбросьте его в мусор. Мыло — это плохо! Оно сушит кожу, а зимой она итак много теряет влагу. Выберете увлажняющее пенистое средство для умывания — оно бережно очистит вашу кожу и восполнит потерянный запас влаги.

Скраб


Наша кожа имеет удивительное свойство регенерироваться — клетки отмирают и отшелушиваются. Но зимой все процессы замедляются, поэтому очень важно помочь коже. Всю работу за вас сделает скраб для тела — используйте его один раз в неделю, этого вполне достаточно для того, чтобы кожа дышала и была готова впитать в себя питательные вещества из кремов и лосьонов.

Крем для кожи вокруг глаз

Кожа вокруг глаз отличается особой тонкостью и чувствительностью, поэтому вариант намазать все лицо обычным кремом следует отмести в первую очередь. В холодный период наша кожа не способна впитать жирные и тяжелые крема — всё, что вы получите — это белые жирные комочки под глазами. Попросите консультанта подобрать вам крем с легкой текстурой, который быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу вокруг глаз. Долой усталый вид и круги под глазами!

Увлажняющий крем и лосьон

Зимняя погода, помимо ощущения новогодней сказки, несет с собой ощущение полнейшего обезвоживания. По крайней мере для нашей кожи точно! Холодный ветер, снег — всё это негативные факторы, которые способствуют преждевременному старению и сухости кожи. Запаситесь увлажняющим кремом для лица и лосьоном — они помогут вам прекрасно выглядеть в любую погоду.

Уделять время своему внешнему виду — сейчас это актуально даже для мужчин. Давно прошли те времена, когда косметикой пользовались лишь представительницы прекрасного пола. Современные производители предлагают целые линейки мужской косметики, и это совсем не означает, что вы потеряйте хоть каплю мужественности, если начнете чуть больше заботиться о себе. Salon.kz поздравляет вас с наступающими праздниками и желает вам выглядеть на все сто при любой погоде!