Депиляция воском

8 января 2014 46 просмотров

Каковы преимущества эпиляции воском?

В отличие от других видов эпиляции, восковая эпиляция обеспечивает самый долговременный эффект. При удалении воска происходит и удаление волос — волосок выдергивается вместе с луковицей, благодаря чему впоследствии восстанавливается дольше.
Но главное преимущество восковой профессиональной эпиляции — постепенное почти полное избавление от нежелательных волос. При регулярном удалении активность волосяных луковиц сильно снижается, рост волос происходит медленно, а сами они становятся намного более тонкими и мягкими, чем раньше. Вопрос «как избавиться от волос» перестает особенно беспокоить.
Известны случаи, когда после регулярной эпиляции воском рост волос прекращался полностью. Наконец, очевидное преимущество эпиляции воском — это ее доступная цена.

Правда ли, что этот способ избавиться от волос — самый древний?

Это правда! Древнеегипетская царица Клеопатра, о красоте которой ходят легенды и по сей день, удаляла волосы на теле именно при помощи эпиляции горячим воском.

Как проходит процедура удаления волос и насколько она болезненна?

Косметолог равномерно наносит на вашу кожу разогретый косметический воск. Для кожи рук и ног используется теплый воск, а для более чувствительных зон, таких как лицо, подмышки и область бикини — горячий. Затем воск накрывают полосками ткани и удаляют каждую из них одним быстрым движением, направляя движение против роста волос.
В результате кожа остается совершенно гладкой и бархатистой, но ради такого эффекта придется немного потерпеть. Вместе с тем, в современной косметологии существуют проверенные средства, способные снизить болевые ощущения при эпиляции горячим воском — например, специальный увлажняющий гель, который наносится на кожу прямо перед процедурой.

Как долго продержится эффект?

Как правило, действие процедуры удаления волос с помощью восковой эпиляции продолжается не менее 2–3 недель. Если же вы делаете эпиляцию воском регулярно, то продолжительность действия может сильно увеличиться.

В каких случаях проводить восковую эпиляцию нельзя?

Противопоказания к применению восковой эпиляции — сахарный диабет, выраженное варикозное расширение вен и наличие ранок на коже.
При восковой эпиляции (в том числе с учетом фактора применения горячего воска для эпиляции) — нельзя задевать крупные родинки или бородавки на коже, хотя они и не являются прямым противопоказанием — профессиональный косметолог всегда сможет бережно провести эпиляцию воском, не затрагивая новообразований.