Подбираем идеальную помаду

17 января 2017 107 просмотров

К выбору помады необходимо подходить очень ответственно, чтобы образ всегда выглядел гармонично. С помощью правильной помады всегда можно скорректировать размер и форму губ!

Цвета разделяются на три основные группы:

  • теплые — персикового, оранжевого и кораллового оттенков;
  • холодные — розовые оттенки;
  • нейтральные — бежевые, коричневые и терракотовые.

Оттенки бывают светлые, средней насыщенности и темные.

Кроме всего, помады делятся на матовые, глянцевые и перламутровые. И эти характеристики, безусловно, влияют на восприятие цвета и производимый эффект.

Цвет помады и размер губ

Нужно помнить, что тёмный цвет зрительно уменьшает губы, а светлый цвет придаёт объём. Обладательницам тонких губ не стоит пользоваться матовыми тёмными помадами, а вот яркие светлые цвета с блеском напротив помогут добиться заветного объёма. Если вы хотите увеличить губы, то осторожно обведите их естественный контур карандашом того же цвета, что и помада. Нанесите кисточкой помаду, а центр губ выделите блеском. При этом на нижнюю губу блеска нужно нанести больше, чем на верхнюю. Над верхней губой можно нанести средство со светоотражающими частицами, тщательно растушевав его.

Подбор помады под кожу и глаза

Девушкам со светлой кожей следует делать акцент на нежных и натуральных оттенках, остановив выбор на холодной гамме – от светлого розового до сливового. Стоит присмотреться к коралловым и розовым оттенкам.
Смуглым девушкам, визажисты не советуют пользоваться бледными помадами пастельного цвета. Лучше красить губы яркими и сочными образцами помады, например, коричневыми либо персиковыми оттенками.

Девушкам со слегка загорелой кожей подойдут золотистые и красные тона.
Взгляд женщины всегда играет важную роль в образе, и потому, подбирая помаду, на цвет глаз обязательно обращают внимание:

  • кареглазым красавицам подходят коричневые насыщенные оттенки, а также алый цвет;
  • зеленоглазым дамам советуют пользоваться оранжевыми и терракотовыми помадами;
  • голубоглазые и сероглазые женщины привлекательнее выглядят с помадой вишневой и бежевой гаммы.

Возраст

Юным девушкам рекомендуются светлые оттенки, молодым женщинам — сочные цвета (учитывая, конечно, время суток), а зрелым женщинам — темные, но не кричащие и не вызывающие помады. Пастельные тона меньше подчеркивают морщины.

Время суток и освещение

Для светлого времени суток рекомендуется использовать нейтральные тона помады и оттенки средней насыщенности или прозрачный блеск для губ. Для вечера подходят более насыщенные оттенки и темный цвет. При холодном освещении (зимнее небо, неоновый свет) не стоит использовать холодные оттенки — отдайте предпочтение бежевому цвету и теплым оттенкам, а при теплом свете (лампы накаливания, свечи) не стоит увлекаться оранжевыми и коричневыми тонами.

Маленький совет напоследок.

Прикуси слегка нижнюю губу, цвет, который она примет, будет цветом подходящей для тебя губной помады.

Больше советов на нашем сайте muzamobile.kz