В чём особенность расчёсок бренда Fudge

4 апреля 2013 547 просмотров

По мнению мастеров салона «Гармония» главная особенность в том, что в составе расчесок Fudge присутствуют кристаллы турмалина.

Что же такое турмалин? Турмалин — «электрический минерал», так назвали его Пьер Кюри и Мари Склодовская-Кюри еще в XIX веке, когда обнаружили в этом камне присутствие постоянного электрического заряда 0,06 mА и излучения, соизмеримые по длине волны с излучением клеток человеческого организма.

Кристаллическое строение турмалинов имеет особенность — несимметричное огранение разных концов кристалла (гемиморфизм), благодаря которой проявляются его характерные свойства: пиро- и пьезоэлектрические.

Пироэлектрические свойства турмалина проявляются в процессе нагревания: на двух полюсах кристалла образуются разноименные электрические заряды — положительный и отрицательный. Благодаря чему его кристалл способен испускать лучи инфракрасного спектра. Под воздействием тепла турмалин излучает длинноволновые инфракрасные (тепловые) так называемые биогенетические лучи, диапазона 6-14 мкм, усиливающие энергетические возможности организма. Эти лучи абсолютно безвредны, так как совпадают по диапазону с излучениями клеток нашего тела. Например, наши ладони излучают волны порядка 9 мкм. Инфракрасные лучи проникают глубоко в организм, активируя обмен веществ, способствуя выведению токсинов, снимая боль, восстанавливая капиллярный кровоток, нормализуя биологические функции клеток, и усиливая доставку кислорода к клеткам.

Пьезоэлектрические свойства турмалина проявляются в том, что он испускает отрицательные электрические заряды (электроны), которые, соединяясь с атомами кислорода воздуха, образуют отрицательные аэроионы. Аэроионы в организме выполняют две важнейшие задачи: нейтрализуют свободные радикалы, то есть являются антиоксидантами, и насыщают клетки необходимым им кислородом.

Итак, если сказать в нескольких предложениях, то расчески с содержанием турмалина:
1. Улучшают кровообращение кожи головы, а, следовательно, улучшают рост волос
2. Улучшают состояние волос
3. Предотвращают выпадение волос
4. Уменьшают шансы возникновения седых волос
5. Успокаивают нервную систему
6. Снимают нервное напряжение
7. Помогают против головных болей
Расчески в наличии:
Брашинг 53 мм
Брашинг 43мм
Брашинг 33мм
Брашинг 25 мм
Большая плоская щетка
Маленькая плоская щетка

Салон красоты «Гармония».

Ждём вас по адресу: пр. Гагарина, 206 Е, уг. ул. Утепова

Наши контактные телефоны: +7 (727) 382-60-51, +7 (727) 382-60-52, +7 (727) 382-60-53, +7 (705) 900-37-16