Парафинотерапия

27 ноября 2013 160 просмотров

Парафинотерапия - одна из самых приятных процедур в косметологии!

Подогретый парафин оказывает не только косметический эффект, но и лечебный. Лечебный эффект парафина обусловлен тепловым, механическим и химическим воздействием. В результате теплового воздействия происходит усиление обменных процессов и образование биологически активных веществ.
Наряду с тепловым воздействием, парафин оказывает механическое (компрессионное) воздействие, производя давление на кожу за счет значительного уменьшения объема при застывании. Химическое воздействие обусловлено наличием в парафине и специальной эмульсии витамина Е, и ряда биологически активных веществ, обладающих рассасывающим, противовоспалительным и спазмолитическим действием.
Благотворное влияние парафинотерапии в сочетании со смягчающим действием специальной эмульсии, которая применяется перед парафином, позволяют не только улучшить структуру кожи, но и лечить некоторые заболевания (сухая и обезвоженная кожа). Теплый парафин способствует открытию пор кожи, снимает мышечный спазм, глубоко увлажняет и смягчает кожу.