5 хитростей при выборе духов

12 августа 2015 877 просмотров

Автор: Оксана Щока

Итак, девочки, давайте на чистоту. Сколько у вас флакончиков духов? А сколько из них вы купили в неизвестном порыве и не пользуетесь ими? Мы часто делаем импульсивные покупки, забывая самое главное, что при выборе своего аромата нужно быть очень внимательными, и тогда он сможет поднять настроение в грустную минуту, согреть зимой и даже стать лучшим другом.

1. Хранить ли верность?

Раньше девушки носили всегда один и тот же аромат. Вот заходит она в комнату, а ее уже узнали по аромату ее духов. Сегодня дела обстоят иначе, можно выбирать множество ароматов, под каждое настроение и не ограничивать себя ни в чем.

О чем еще нужно помнить, так это о том, что запахи имеют удивительную способность воскрешать воспоминания. Если какой-то из ароматов вы носили в не очень удачное время, то ощущая его запах снова, вы будете чувствовать дискомфорт и даже тревогу.

Поэтому делая выбор быть верной одному аромату на долгое время, вы должны помнить о таких, на первый взгляд, незначительных деталях.

2. Каждому своё

Тут вопрос даже не в том, что кому нравится, а в том, что на разной коже один и тот же аромат может раскрываться по разному. Найти в этом сложном процессе какие то закономерности невозможно, даже недорогие духи, могут на одном человеке могут звучать бесподобно.

Поэтому пробуйте все ароматы на себе и не очень то опирайтесь на мнение об ароматах своих подруг, знакомых или случайных прохожих.

3. Не играйте с маркетологами

А точнее не поддавайтесь на их провокационные игры, ведь маркетологи так любят делить товары на сектора, которые всех путают. Забудьте все о том, что вам говорили в рекламе.

Сосредоточьтесь только на запахах. Сначала понюхайте их издалека на тестниках и как только почувствуете, что данный аромат вам по нраву, нанесите его на кожу и дайте ему раскрыться.

Прелесть парфюмерии в том, что тут нет каких то определенных правил, все происходит интуитивно.

4. Знать автора

У вас наверняка есть любимые писатели или исполнители, и с духами должно быть точно так же. Если вам нравится почерк парфюмера, то скорее всего вам понравится что-то еще из того, что он создавал ранее.

5. Упорядочить впечатления

Парфюмерная память работает очень сложно и непредсказуемо, мы можем перенестись в прошлое благодаря запахам, но распознавать их так как мы распознаем вкус еды, дано очень немногим. Поэтому лучше записывать свои впечатления от того или иного аромата, потом можно со временем сверится с этими записками и сравнить свои ощущения.

Как оказалось, выбрать свой аромат не так легко как кажется на первый взгляд. Будьте внимательны и вы обязательно подберете свой аромат, который будет с вами долгие годы и принесет радость вам и окружающим вас людям.