5 секретов, как сохранить парфюм

3 ноября 2015 821 просмотр

Автор: Ольга Анисимова

Как бы парадоксально это не звучало, но и ваш любимый аромат может испортиться!

Если заметили изменение цвета или некогда приятный запах превратился в аромат «некомильфо», знайте — ваши духи испортились! Но не спешите бежать к трюмо и выбрасывать всё, что так экономно расходовали в течение этого года.

Salon.kz подскажет, как продлить срок жизни вашего парфюма!

Секрет 1. Чем холоднее, тем лучше!

Многие парфюмеры считают, что под действием высоких температур и влажности физические свойства эфирных масел в составе духов могут меняться. Не в лучшую сторону. Следовательно, ваша ванная — это не самое лучшее место для полки с ароматами. Лучше всего подойдет комната на несолнечной стороне, кабинет или даже холодильник на кухне, ведь идеальная температура для сохранения парфюма в идеальном виде составляет +5 С.

Секрет 2. Всё так, как и должно быть!

Ни в коем случае не переливайте духи в другой флакон, как бы сильно вам этого не хотелось! Это так же вредит парфюму, ведь во время переливания свойства и тончайшие соединения нарушаются, а вы, соответственно, рискуете навсегда утратить свой неповторимый аромат и значительно сократите срок годности парфюма.

Секрет 3. Обращайте внимание на внешний вид!

Заметить, что ваши любимые духи перестали быть таковыми, не так уж и просто, но возможно. Испорченный аромат обычно меняет цвет на более темный, приобретает неприятный запах. Однако при соблюдении правил хранения, духи могут прослужить вам верой и правдой два, а то и три года!

Секрет 4. Тщательно выбирайте аромат!

Фруктовые и цитрусовые ароматы портятся намного быстрее. Всё дело в том, что в них содержится высокий процент соответствующих эфирных масел, которые очень чувствительны к окружающей среде.

Восточные ароматы сохраняют свой первозданный вид намного дольше дольше, однако могут изменить цвет, из-за присутствия в них сладких мотивов (например, ванили).

Самыми долговечными считаются шипровые, цветочные и древесные ароматы.

Секрет 5. Отдавайте предпочтения спреям.

Выбирая в магазине красоты парфюм, обратите свое внимание на флаконы в виде спрея — они более герметичны и препятствуют попаданию посторонних веществ вовнутрь.

Парфюм с момента своего появления и до сегодняшнего дня был и остается одним из самых желанных подарков! Особенно для представительниц прекрасного пола, ведь именно духи способны создать неповторимый образ, оставить за собой шлейф таинственности, чувственности, страсти. Но, как и все, что касается красоты, духи требуют особого ухода. Мы рассказали вам несколько секретов, которые помогут вас надолго сохранить любимый аромат, ассоциирующийся с вашей неповторимой красотой!