6 вредных привычек, которые нужно прекратить немедленно!

21 января 2016 1004 просмотра

Не секрет, что каждая девушка хочет всегда выглядеть на все сто, используя любые доступные средства. Некоторые фанатично следят и скупают все новинки косметических средств, некоторые просто живут в салонах. Но есть и вредные привычки, свойственные некоторым представительницам слабого пола, от которых лучше избавляться немедленно. А что это за напасти такие расскажем в сегодняшней статье.

Привычка №1. Давить прыщики

Вообще, в уходе за кожей многие допускают ошибки: ложатся спать, не смывая макияж, умываются мылом, используют крем не по типу кожи. Но самая ужасная привычка, которой, к сожалению, страдает большинство девушек — выдавливать прыщики. Бывает, вскочит такой маленький, почти незаметный прыщик, который и удалить то легко — стоит только протереть место специальным лосьоном, содержащим перекись бензоила или салициловую кислоту, но нет — нужно обязательно выдавить его, занеся инфекцию и добиться-таки огромного покраснения на пол лица! В результате нежной коже наносится сильный ущерб, который может привести даже к образованию рубцов и шрамов на лице.

Привычка №2. Выщипывание бровей

Да-да вы не ослышались — именно выщипывание бровей. Чрезмерное. Аккуратные брови — это, конечно, огромный плюс для девушки. Они делают взгляд выразительнее, контуры лица чётче, да и вообще — брови всегда должны быть в порядке. Но есть такие девушки, которые не на шутку перебарщивают с этим занятием, превращая свои красивые бровки в тонкие ниточки, лицо при этом приобретает, откровенно говоря, удивленно-глуповатое выражение. Как этого избежать? Просто обратитесь к мастеру в салоне красоты — он подберет нужную форму, вам останется только ее поддерживать, либо посещать салон регулярно. Если вы все-таки перебрали с пинцетом, остановитесь и дайте бровям отрасти некоторое время.

Привычка №3. Грязные кисти для макияжа

Вы посмотрели огромное количество видео-уроков для макияжа, овладели всеми техниками, купили набор кистей и превратились из Золушки в Принцессу. Всё вроде бы отлично, но… Ритуал нанесения макияжа мы повторяем практически ежедневно, а вот про то, что нужно мыть кисти не реже одного раза в неделю, помнят не все. А между прочим, на грязных кистях для make-up собирается огромное количество микробов и бактерий, которые могут вызывать появление тех самых ненавистных прыщиков и других более серьезных заболеваний. Поэтому не забывайте: мыть кисти нужно не реже одного раза в неделю в растворе с шампунем и обрабатывать спиртосодержащим лосьоном.

Привычка №4. Постоянная укладка волос плойкой

Шикарные локоны каждый день — это ли не мечта каждой женщины? Или идеально гладкие волосы, выпрямленные утюжком? Никто не спорит, что прическа должна быть аккуратной, стильной, красивой, но не стоит забывать о правилах щадящей укладки. Ошибка многих — не использование средств для защиты волос: различные муссы, спреи с термозащитой — всё это эксперты в области красоты разработали специально для любительниц горячей укладки. Так не стоит пренебрегать их советами! Вторая распространенная оплошность — высокие температуры. Зачастую, чтобы сэкономить время по утрам, мы ставим плойку или утюжок на самый высокий температурный режим, забывая, какой невосполнимый ущерб наносим волосам. Не перегревайте приборы и давайте волосам один-два дня в неделю, чтобы отдохнуть от укладок и стайлеров. В результате вы сохраните волосы красивыми и, что немаловажно, здоровыми и сильными.

Привычка №5. Заусенцы

Наверняка каждая женщина сталкивалась с этой бедой. Неухоженная кутикула может воспалиться, а если вы при этом потяните за кожу и оторвете ее — рискуете занести в ранку инфекцию. Ни в коем случае не стоит вырывать заусенец или неаккуратно обрезать кутикулу! Вы не только получите неухоженные руки, но и можете вызвать различные заболевания, которые коснутся непосредственно ногтей. Существует множество кремов именно для ухода за кутикулой. Если такового под рукой не оказалось, можно добавить жидкий витамин Е в обычный крем для рук или косметическое масло — он снимет воспаление, ускорит кровообращение — кутикула будет выглядеть более здоровой и ухоженной.

Привычка №6. Горячий душ

Казалось бы, что плохого в холодное зимнее утро постоять под горячим душем? Однако, горячая вода намного сильнее сушит кожу и негативно влияет на волосы, стимулируя усиленную выработку кожного жира. Поэтому пусть ваш душ будет не ледяным, конечно, но комнатной температуры — организм только скажет вам «спасибо». Также не наносите кондиционер на корни, если ваши волосы склонны к жирности. Лучше всего нанести его от ушей по всей длине волос — вы избавитесь от излишней жирности у корней и увлажните сухие кончики.

Если не одна из вышеперечисленных привычек вам не свойственна — поздравляем, вы практически идеальная женщина, которая заботится о своей внешности и красоте, если же вы узнали себя в наших пунктах — срочно исправляйтесь, ведь то как мы выглядим, напрямую зависит от нас самих. Что толку использовать дорогую косметику, но не знать элементарных правил ухода? Будьте здоровы и красивы, а Salon.kz подскажем вам, как этого достичь!