Рисуем веснушки! Главный тренд летнего сезона

19 июня 2015 1028 просмотров

У вас есть веснушки? Если да, то вам невероятно повезло, ведь именно веснушки стали самым модным трендом этого лета. Но а если у вас их нет, не спешите горевать, в этой статье мы поговорим с вами о том, как заполучить веснушки.

Как всё начиналось

Первой, кто стала рисовать своим моделям веснушки, была Гуччи Вестман. В 2010 году на своем показе этим нехитрым способом она создала ощущение свежести, легкости и летнего настроения. Гуччи считала, что такое милое несовершенство кожи выглядит гораздо приятнее, чем ровная, идеально тонированная кажа, как будто у манекена. Но тогда этот тренд почему то не прижился.

Прошло 5 лет и сейчас это стало популярным. По официальным данным во всем виновата супермодель Жизель Бюндхен, именно она рассказала международному визажисту M.A.C. о том, что подкрашивает веснушки карандашом для бровей, потому как это придает ей молодости.

Такая идея очень понравилась Вэл и она тут же использовала этот трюк на показе Preen.

Для тех, у кого нет веснушек

Веснушки — это красиво, но, к сожалению, не у каждого они есть. И если вы одна из невеснушчатых девушек, то сейчас мы расскажем о том, как повторить этот тренд.

Первое, что вам необходимо, это подобрать подходящий по тональности оттенок карандаша для бровей. А лучше если их будет несколько, потому что настоящие веснушки бывают разных цветов.

При покупке отдайте свое предпочтение стойким и водостойким средствам, потому как даже легкое припудривание может стереть ваши веснушки, поэтому лучше позаботиться о неприкосновенности макияжа.

Легкими касаниями добавьте небольших точек веснушек под глазами и на переносицу, после этого кончиком пальца прикоснитесь к ним, но не размазывайте их — такой прием поможет убрать излишний пигмент, благодаря этому веснушки будут держаться в течение дня.

Для тех, у кого есть веснушки

Если природа вас не обделила веснушками, то вам визажисты рекомендуют еще больше усиливать этот эффект.

Легендарный звездный визажист Шарлотт Тилбери считает, что веснушки напоминают о беззаботном времени хиппи, и о супермоделях 90-х годов, именно в то время был моден такой типаж, типаж естественной красоты.

Поэтому, если вам повезло родиться с веснушками, наслаждайтесь! Не стоит их скрывать за тональным кремом, а наоборот подчеркивайте их.

А вы бы рискнули нарисовать себе веснушки?