Седые волосы и синие губы. Или модные тенденции этого года

24 апреля 2015 1231 просмотр

Автор: Оксана Щока

Мода порой бывает беспощадна и жестока, многие тенденции настолько необычны, что применить их на себе решаются самые смелые и отчаянные модницы. Сегодня я расскажу вам о необычных трендах этого года, решитесь ли вы примерить их на себя?

Ориджинал Ба


Вот уже много-много лет каждая девушка, находя у себя седой волос, с ужасом бежит в магазин за краской, чтобы закрасить этот жуткий кошмар. Но в этом году стоит пересмотреть свое отношение к седине.

Вы можете даже не удивляться если увидите на улице молодых девушек с седой головой. Это не стресс и не какая-нибудь неизведанная болезнь, это новый тренд.

Откуда он пошел не ясно, но совершенно ясно, что это новый писк.

Сами модницы называют этот цвет волос Granny Hair, что означает бабушкины волосы.

В общем, если вы не боитесь экспериментировать, то добро пожаловать в ряды седовласых молодых барышень.

Губы необычного цвета


В далеком 2013 году Рианна первая показала миру голубую помаду, но мода на этот цвет пришла только в этом году.

Девушки всего мира активно ищут в Интернете, где купить помаду синего, желтого или зеленого цвета. «Хорошо ли пигмент перекрывает родной оттенок губ?» и «Какого цвета должны быть румяна, чтобы не выглядеть с этой помадой, как новогодняя елка?» — пожалуй, самые часто задаваемые вопросы по теме.

Лично моё мнение, так синие губы нужно носить исключительно с цветом волос Granny Hair. Считаю, что это просто неповторимый образ получится.

Накладные стрелки для глаз


Меня этот тренд очень радует. Стрелки — самый распространенный макияж среди наших девушек, но каждая знает, чтобы нарисовать идеальные стрелки нужно потратить очень много времени, я не говорю о ветеранах макияжа, которые могут рисовать стрелки без зеркала закрытыми глазами. Такие есть, и я ими восхищаюсь.

У меня руки растут не так как надо, и поэтому чтобы нарисовать две хотя бы немного похожие стрелки, мне нужно потратить около часа. И таких как я тоже не мало. Поэтому, девушки, ликуйте!

Теперь достаточно купить накладные стрелки на глаза, приклеить их и вуаля — у вас идеальный макияж!

Правда пока выпускают их только люксовые бренды, но я уверена, что совсем скоро их начнут производить представители масс-маркетов.

Эффект недокрашенных губ


Чтобы достичь эффекта недокрашенных губ, необходимо нанести помаду в центре и растянуть цвет до середины губ, а края оставить недокрашенными.

По отношению к этому тренду мир разделился на два лагеря. Одни считают, что такие губы выглядят сексуально, а другие что странно.

Стрелки на нижнем веке


Подводить нижнее веко, конечно, не новый тренд, но если раньше это делали исключительно тенями, то теперь в ход пошел карандаш для век и подводка.

И не исключено, что в скором времени выйдут накладные стрелки для нижнего века.

Моя бабушка говорит: «Придумал чёрт моду, а сам нырнул в воду». И я могу сказать, что часть правды в ее словах есть. Порой тененции в моде бывают действительно странные. Хотя и не все. Поэтому, девушки, выбираем то, что подходит только вам, не смотря ни на что и ни на кого, и пусть это будут седые волосы или желтая помада, а может и всё вместе. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно, уверенно и красиво.