Трендовые прически этой осени

15 сентября 2015 338 просмотров

Автор: Ольга Анисимова

В разные времена и эпохи одним из главных достоинств женщины считались ее волосы. На какие хитрости только не шли модницы всех времен, чтобы создать на своей голове модный тренд. В современном мире появилось огромное количество различных средств по уходу за волосами, что значительно облегчает жизнь женщинам. Да и сами прически стали не такими вычурными — красивые ухоженные волосы, пусть даже просто прямые или уложенные феном станут отличным обрамлением вашего образа. Однако до сих пор в каждом сезоне, стилисты отдают предпочтение той или иной прическе.

Salon. kz расскажет о модных тенденциях в прическах сезона осень-зима 2015-2016

Versace за естественность

Если вам несказанно повезло родиться обладательницей густых длинных волос, спадающих каскадом на спину — ликуйте, вы в самом что ни есть тренде! По мнению многих дизайнеров, в том числе и Versace, вам достаточно просто вымыть голову и отправиться покорять всех и вся роскошной копной.

Легкость в каждом движении

Эпатажная Vivienne Westwood в компании Givenchy, Valentino этой осенью отдали предпочтение легким плетениям, косам, свободно охватывающим волосы. Никаких тугих косичек и хвостом, только небрежность и свобода.

Не успели уложить волосы — не беда, это модно!

Одно из популярных направлений холодного сезона — стиль «гранж». Для тех, кто не силен в иностранной лексике поясняем: проспали всё на свете и не успели не то чтобы сделать укладку, а даже расчесаться — вуаля, ваша прическа в стиле «гранж»! Собираем волосы в небрежный пучок с «петухами», делаем начес и смело отправляемся в объятия мегаполиса.

Для любителей перфекционизма

Louis Vuitton, Christian Dior эти дизайнера всегда были образцами богемы и шика. В своих коллекциях на эту осень они сделали свой выбор в пользу идеально прямых гладких волос, которые могут быть как распущенными, так и собранными в аккуратные хвосты.

Prada носит хвостик

Хвост был, есть и будет самой универсальной прической во все времена! Что же еще поможет быстро привести в порядок растрепавшиеся прядки? А если добавить интересных заколок и аксессуаров, обычный на первый взгляд хвостик может превратиться в роскошную прическу.

Аксессуары для волос

Многие дизайнеры используют различные аксессуары для волос, чтобы придать своим моделям изюминку и создать свой неповторимый стиль. А чем вы хуже? Используйте различные заколки, резинки, обручи для волос, чтобы создать свой неповторимый образ. Так же этой осенью популярны наушники, которые в отличии от шапок, и от ветра защитят и прическу не испортят.

Дорогие женщины, помните, чтобы вы не использовали, и какому модному тренду не отдали бы свое предпочтение — главная красота заключается в вас самих! Будьте уверены в себе, и тогда вам покорятся любые подиумы!