​Ухаживайте за руками и ногтями правильно.

15 августа 2014 1204 просмотра

Большую часть времени и заботы о себе мы посвящаем коже лица, а на уход за руками и ногтями не всегда остается время, поэтому весь уход ограничивается лишь мытьем рук с мылом и нанесением крема. Но если ваша цель — бархатная кожа рук и красивые ногти, то эта статья именно для вас.

Уход в домашних условиях

Главное о чем не стоит забывать при уходе за руками — это ежедневное очищение. Руки нужно мыть в теплой воде, ни в коем случае не в холодной или горячей. Из-за этого кожа рук станет сухой и будет шелушиться, а у ногтей появятся заусенцы. При мытье рук не стоит использовать жесткое мыло, мойте руки жидким мылом или гелем для душа, после просушите полотенцем и нанесите увлажняющий крем.
Раз в неделю делайте тщательную чистку рук. Приготовьте ванночку для рук. Вот несколько рецептов:

Если вы хотите укрепить ногти то, Salon.kz рекомендует вам следующий рецепт:

Для приготовления ванночки вам понадобится: 1 столовая ложка соды, 3 капли йода и 5 капель глицерина.
Вы также можете делать травяные ванночки. Для приготовления травяных ванночек подойдут: подорожник, ромашка, шалфей, сельдерей, крапива.

Пилинг рук


После ванночки кожа рук размягчена, и вы можете перейти к следующему шагу — отшелушивание. Для пилинга идеально подходит скраб для рук. Скраб вы можете приобрести в магазине или приготовить его самостоятельно.

Для приготовления скраба вам понадобится лимонная цедра или кофе. Измельчите эти ингредиенты в порошок, размешайте с жидким мылом и нанесите на влажные руки, помассируйте кожу в течение 5 минут. После смойте теплой водой.

Маски для рук

Специалисты рекомендуют делать маски для рук 2-3 раза в неделю.
Не пренебрегайте массажем и упражнениями для рук.
Упражнение для пальцев рук. Благодаря этому упражнению ваши пальчики всегда будут подвижными и здоровыми.

Согните пальчики рук так, как-будто вы держите яблоко. Затем 5 минут касайтесь по очереди кончиком каждого пальца подушечки большого пальца. Повторяйте упражнение несколько раз в день.

Несколько полезных советов

Если у вас на руках есть пигментные пятна, избавится от них вам поможет касторовое масло. Втирайте его в кожу рук каждый вечер и пятна исчезнут примерно через месяц.

Вернуть коже бархатистую кожу можно за несколько минут следующим образом:

Возьмите 2 чайные ложки сметаны и смешайте их с 2 ложками мелкой соли, нанесите смесь на руки и массируйте 5 минут. После смойте все теплой водой и нанесите крем.

Как видите ухаживать за кожей рук совсем несложно, нужно лишь найти для этого время. Ну а если вы слишком заняты, то Salon.kz рекомендует доверить уход за своими ручками профессионалам. Выбрать мастера и салон вы сможете легко на нашем сайте.