​Уход за кожей и волосами в зимнее время.

29 января 2015 922 просмотра

С приходом холодов наша кожа краснеет, шелушится и становится сухой. Волосы также оставляют желать лучшего. Они становятся сухими и ломкими. Но не стоит винить в этом капризам природы. Просто со сменой сезона нужно изменить программу ухода за собой. Сегодня мы и поговорим об этом.

Уход за кожей.

Основные принципы ухода за кожей в теплое время суток: очищение, увлажнение и защита. В сезон холодов необходимо изменить данный подход на более интенсивный уход: очищение, питание и защита.

Главное о чем нужно учитывать со сменой времен года ваша кожа также изменяется. Если в теплое время ваша кожа жирная, то зимой она будет нормальной, если обычная, то с наступлением холодов она станет сухой, а сухая станет сверхчувствительной.

Очищаем и тонизируем.

Для сухой и нормальной кожи подойдет самое мягкое средство, например, молочко или очищающий крем. Умываться лучше без мыла, а воду необходимо смягчать, ее можно прокипятить или умываться отваром из трав.

Помните, что в зимнее время умываться нужно за час до выхода на улицу, поэтому придется пересмотреть свое утреннее расписание.

Питание и защита

В теплое время года мы можем обойтись простыми питательными кремами, но в зимнее время необходимо задействовать тяжелую артиллерию. Купите крем обогащенный липидами, он поможет защитить и питать клетки и ткани кожи.

Отдавайте особое предпочтение кремам, которые содержат ланолин, витамины Е, А и С. Липиды смогут выступать в роли щита и против ветра и холода, и против ласкового, но не менее вредного воздушного потока офисного кондиционера.

Жирные и дневные крема лучше наносить за 40 минут до выхода на улицу.

Уход за волосами

Самое важное для волос в холодное время года — это то, чтобы они получали витамины и были защищены.

В зимний сезон нужно пользоваться специальными живительными шампунями и восстанавливающими бальзамами.

Одной из главных условий красоты правильное питание. Для наших волос будет полезен белок, свежая зелень, овощи и фрукты.

Если с наступлением холодов ваши волосы начинают интенсивно выпадать, то значит, вашему организму не хватает витамина В. Этим витамином богаты: ржаной хлеб, булочки из цельного зерна, не дробленые крупы.