Как ухаживать за длинными волосами в летний период

10 июля 2013 206 просмотров

Студия красоты Beauty Couture дает совет, как облегчить жизнь вашим волосам в жаркую погоду.

Чем длиннее волосы, тем чаще они подвержены негативному влиянию ультрафиолета и других внешних агрессий. Летом волосы гораздо чувствительнее к влиянию солнечных лучей, песка и воздействия хлора. Они очень легко секутся и становятся поврежденными.

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных средств по уходу за длинными волосами в летний период. «Летом волосы должны быть постоянно защищены с помощью увлажняющего крема, защитного спрея против ультрафиолета или разнообразных масел, которые защищают нижнюю часть прядей и кончики волос. Если вы проводите летний отпуск на пляже, возьмите в привычку регулярно ополаскивать волосы, чтобы очистить их от частичек песка».

Нет никакой разницы, брюнетка вы или блондинка, ваши длинные волосы особенно чувствительны, если они окрашены. «Чаще всего окрашенные пряди тоньше и тут же реагируют на внешнюю агрессию, вне зависимости от их цвета. Выбирайте защитные средства по уходу за волосами до того, как отправиться в летний отпуск. К примеру, шампунь на основе кератина поможет вам улучшить структуру прядей, что положительно влияет на состояние волос».

Длинные волосы не только нуждаются в уходе с помощью защитных средств, но и требуют использования головных аксессуаров. «Не важно, какого стиля вы придерживаетесь, вам необходима шляпа или кепка для защиты от песчинок».

Наш совет: Воздействие солнечных лучей на длинные волосы позволит вам обрести пряди красивого оттенка, однако этот эффект не будет длиться долго. После отдыха позаботьтесь о цвете ваших волос, чтобы вновь придать им естественный блеск.

Салон красоты Beauty Couture.

Наши контактные телефоны: +7 (727) 300-33-99, +7 (701) 964-22-90

Ждём вас по адресу: пр. Сейфуллина, уг. ул. Кабанбай батыра, 506/99 (Rixos Hotel Almaty)