Профилактика болезней волос

15 октября 2013 501 просмотр

Советы по уходу за волосами от салона «Гармония».


Для того чтобы ваше знакомство с проблемами волос состоялось как можно позже — необходимо вооружиться знаниями о том, что приводит к их болезням. Обеспечив волосам полноценную защиту, вы можете быть уверены в том, что они станут вашим главным украшением.

Для мытья и ополаскивания волос используйте только качественные средства, подходящие для вашего типа волос. Любое новое средство следует пробовать осторожно, наблюдая реакцию волос.

Расчесывайтесь только по ходу роста волос, пластмассовой, а лучше — деревянной расческой. Бабушкин совет по поводу ста взмахов расчески ежедневно был актуален, когда люди редко мылись: таким способом они попросту удаляли грязь. Запомните главное правило — волосы любят мягкое щадящее обращение! Пользуйтесь гребнями с редкими зубцами и щетками с мягкой щетиной. Не причесывайтесь слишком часто, чтобы не повредить волосы.

Исследования подтверждают, что при выпадении волос массаж головы помогает улучшить кровообращение и питание волосяных фолликулов. Профессиональный массаж, безусловно, лучше, но вы можете делать его самостоятельно дома, до мытья, используя средства для укрепления волос.

Мы уже упоминали, что питание и образ жизни напрямую влияют не только на общее состояние, но и на здоровье волос. Лучшая диета для их укрепления — та, что улучшает состояние организма. Старайтесь есть меньше животных жиров, соли, сахара и больше фруктов, свежей зелени, хлеба из цельного зерна; пейте много жидкостей и ограничьте употребление алкоголя и табака.

Волосы крайне не любят холод. От мороза образуются многочисленные микроповреждения и перетяжки волосяного стержня, волосы становятся ломкими. Лучшая защита от этого — обычная шапка.
Постарайтесь избегать стрессов и не оставляйте недолеченных заболеваний. Многие из них могут пагубно отразиться на состоянии ваших волос. А любые неприятности с волосами достаточно просто предотвратить, если вовремя прийти на консультацию к трихологу и пройти специальную компьютерную диагностику волос и кожи головы.

Салон красоты «Гармония».

Ждём вас по адресу: пр. Гагарина, 206 Е, уг. ул. Утепова

Наши контактные телефоны: +7 (727) 382-60-51, +7 (727) 382-60-52, +7 (727) 382-60-53, +7 (705) 900-37-16